АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ НОЯБРЬ 2023 Г.

Отмечайте в календаре.


Для финансовых операций нет благоприятных дат
Для любых начинаний и новых проектов отлично подойдут: 19 ноября

2 ноября эмоциональный фон выравнивается мы перестанем ощущать влияние октябрьских затмений. Результат солнечного затмения (14 октября) может проявляться еще в течении 6 месяцев .

3 ноября — Венера начинает свое движение в знаке Дева.


Отношения могут стать определеннее и конкретнее. Логика и анализ помогут привести в порядок чувства, которые давно требовали серьезного пересмотра, и в то же время могут свести все к сухим цифрам и фактам. Элемент праздника пропадает.

В творчестве , будет более продуктивно повторить что то важное для вас за учителем, отработать техники и пересмотреть , переосмыслить и переделать свои творческие работы.

Венера в Деве , находиться в слабом своем положении, поэтому в отношениях , творчестве, развлечениях могут возникать затруднения.

🍀

Благоприятно: ценит традиционные устои, рационально оценивать перспективы своих любовных связей, серьезно относится к выполнению своих обязанностей в паре, оказывать помощь и выполнять рутинную работу терпеливо и без страданий по этому поводу.

❗

Обратите внимание, может появиться: прагматизм и расчетливость в отношениях, неумение высказывать то, что лежит на сердце; мелочность и придирчивость.

4 ноября Сатурн движется в Водолее.

Такое соединение указывает нам на соединение очень разных качеств: дисциплинированности, традиционности, педантичности и аккуратности, уравновешенности и демократичности, нестандартности, прогрессивности.

Такие качества, как опыт и терпение в сочетании с образованностью может продвинуть каждого из нас вперед, привести к появлению новых направлений, увлечений, дать глоток, а для кого -то поток свежего воздуха и направлений.

Главное — соблюдать баланс между этими влияниями. Что бы не поддаться либо тому, либо другому. Потому что это может привести к ненужные разрушениям, жестким методам борьбы, конфронтации, ограничением и другим неприятным перегибам, например: полной анархии.

❗

Следует помнить, что в это время могут проявляться негативные черты: бунтарство вопреки здравому смыслу, оппозиционные настроения, погоня за недоступным, желание спорить, свергать авторитеты и противопоставлять себя другим.

🍀

 Благоприятно: применять простоту в разговоре, проявлять талант изобретателя, рационализатора, уметь сочетать традиции с новшествами, прогрессивные взгляды с классическими.

13 ноября — новолуние /амавасья в Весах, в накшатре Вишакха

❗

Эмоционально ослабленный день. Рекомендуется провести его в покое. При этом помнить, что уверенность и комфорт сейчас в первую очередь зависят от ясности и порядка не только в вещах, но и в мыслях и эмоциях.

🍀

Постарайтесь быть более терпимыми к несовершенствам жизни. Наведите порядок в доме, на рабочем столе, в мыслях, эмоциях.

16 ноября — 2 огненные планеты переходят в водный Знак Скорпиона
Марс в 8.16
Солнце в 22.48

Для Марса знак Скорпиона является собственным знаком.

🍀

 Физическая активность увеличится. Для будничных дел и дел которые лежали в долгом ящике из-за нехватки ресурсов для их реализации, появятся силы. Может появиться способность более глубоко погружаться в изучение разнообразных вопросов, подходить к ним серьезнее, чем обычно, отдавать предпочтение не скорости выполнения работы, а качеству и результату.

❗

Избыток энергии может привести к вспышкам гнева, нежеланию уступать партнерам, скрытности, стремлению критиковать и выражать свои мысли не самым корректным образом. ДОГОВАРИВАТЬСЯ будет сложно, потому что каждый сосредоточен на себе. Переговоры, требующие компромиссных решений , лучше отложить на потом.

16 ноября — переход Солнца

❗

В этот день можно заниматься своими обычными делами. Неблагоприятно :начинать новые проекты, проводить важные встречи, отправляться в путешествие.

☀

С 16 ноября по 15 декабря :

Прекрасное время для того что бы изменить свою жизнь , если есть желание , потому что каждый из нас будет чувствовать себя уверенно, иметь достаточно сил для трансформаций.

☘

Это прекрасное время для того что бы научиться —  умению лидировать, стоять у власти, принимать решения, нести ответственность за них, храбрости, независимости, силе воли, сдержанности, способности ждать благоприятного момента.

❗

Обратите внимание на такие качества: критиканство, пессимизм, жесткость характера, склонность контролировать других, и желание карать за проступки и ошибки, и при желании проработать их.

26 ноября — полнолуние в Овне, в накшатре Криттика.

❗

Эмоциональный день, особенно для людей с ослабленной Луной в карте.

Вторая половина месяца окрашивается соединением Солнца, Марса и Меркурия в Скорпионе, что настраивает на трансформации , поиски смысла происходящих событий, дает возможность добраться до их истинных причин.

Проснется интерес к изучению эзотерических наук.

Появится энергия, чтобы разобраться в сложных или скрытых вопросах.

❗

Данное соединение провоцирует людей на скрытую агрессию, раздражительность.

Используйте энергии ноября для погружения в сложные задачи, трансформацию, научную или исследовательскую деятельность и, конечно, в йогу или занятия спортом.

PS: Это общие тенденции. Как проявиться данный транзит у вас , зависит от вашей натальной карты.

Инна Вахитова семейный психолог, астролог