ДОРОГА К БЕССОЗНАТЕЛЬНОМУ

Человеческое сознание настолько небольшое, что словно небольшой остров в океане . А основная часть острова находиться под водой ,и это бессознательная часть, туда редко попадает луч нашего сознания.

Часто там затонувшие надежды, мечты и неприятные воспоминания. И приятные воспоминания там тоже есть. Много проведено исследований, которые говорят о том, что человек принимает решение до того, как его осознает. Решения  принимаются бессознательным  из накопленного опыта.

Задача сознания – объяснить то, что уже решено в бессознательном. Не всегда эти решения нам нравятся. Значит, что бы что то изменить в жизни, улучшить жизнь, нужно найти дорогу к бессознательному. Договориться с ним, переписать программы, если нас не устраивает то что происходит в нашей жизни. Но как туда попасть?

Натальная карта , хорошо показывает какие подсознательные программы есть у человека. Консультируя людей, меня интересовал вопрос , как попасть в сферу бессознательного, как помочь людям справиться с программами уныния, страха, одиночества , эмоциональной зависимостью, гнева, вины, родительскими предписаниями и запретами, которые мешают жить и быть радостными, счастливыми.

Я исследовала разные методы. В астрологии Джйотиш- это мантры и медитации. Но не все готовы их применять. И вот я нашла-  эффективный, быстрый и бережный метод. Средства анализа и воздействия – образы, спонтанно создаваемые самим клиентом. Образы человек может видеть не только во сне. Есть у каждого такая способность , как свободное воображение.

Можно проверить, работает ли у вас система образов. Закройте , глаза и представьте , ну например лимон. Представили , желтый, сочный лимон… некоторые могут ощутить вкус лимона. Вот так работает образная система.

Кто представил, я вас поздравляю, ваша образная система работает.

Соответственно когда в процессе консультации мы выходим на чувства и образы , вы переписываете свои истории в сторону хорошего завершения, у вас получается выйти из негативного опыта , снять защиты, которые забирают много энергии и сил в настоящем.

В процессе работы у вас получается :  понять, простить, принять,то что не принимали. Происходит глубинная работа, при этом как вы создали себе блоки в психике, так вы от них и освобождаетесь. Поэтому после консультации мои клиенты чувствую радость, легкость.

Проведём эксперимент.

Представьте : когда вы обижены , что вы ощущаете ?

Где в теле размешается обида?

Для меня это тяжесть на сердце или комок в горле.

А когда вы испытываете радость , на что это похоже ?

Для меня это солнышко , которое светит из самого сердца.

Пишите какие образы получились у вас.

Получилось найти дорогу к своей системе образов?

С теплом и заботой,
Инна Вахитова астролог консультант