АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ ДЕКАБРЬ 2023 г.

Отмечайте в календаре.
Для любых начинаний и новых проектов отлично подойдут:
2 декабря до 15:22;
7 декабря до 12:40;
8 декабря;
9 декабря;
15 декабря;
17 декабря до 14:04;
22 декабря до 16:13;
28 декабря.

❗

🌟Общие рекомендации.🌟

В первой половине месяца высоко стремление достичь желаемого любой ценой. Могут успешно решаться дела, связанные с крупными финансами и наследством.

Время интересных встреч и знакомств. На первый план выходит желание общения на душевной основе, стремление найти понимание в собеседнике.

Во второй половине месяца может проснуться дух путешествий, успешными будут поездки хорошо знакомых мест.

Благоприятное время для обращения с прошениями к начальству, в судебные инстанции, к высокопоставленным чиновникам.

Эмоции лучше держать под контролем, как и деньги, которые не рекомендуется давать в долг и куда-либо вкладывать.

Используйте энергии декабря для завершения дел до 23 декабря, и следом составление намерений и грандиозных планов на Новый 2024 год.

🪐Сатурн продолжает движение в Водолее.

Такое соединение указывает нам на соединение очень разных качеств: дисциплинированности, традиционности, педантичности и аккуратности, уравновешенности и демократичности, нестандартности, прогрессивности.

Такие качества, как опыт и терпение в сочетании с образованностью может продвинуть каждого из нас вперед, привести к появлению новых направлений, увлечений, дать глоток, а для кого -то поток свежего воздуха и направлений.

Главное — соблюдать баланс между этими влияниями. Что бы не поддаться либо тому, либо другому. Потому что это может привести к ненужные разрушениям, жестким методам борьбы, конфронтации, ограничением и другим неприятным перегибам, например: полной анархии.

❗Следует помнить, что в это время могут проявляться негативные черты: бунтарство вопреки здравому смыслу, оппозиционные настроения, погоня за недоступным, желание спорить, свергать авторитеты и противопоставлять себя другим.

🍀 Благоприятно: применять простоту в разговоре, проявлять талант изобретателя, рационализатора, уметь сочетать традиции с новшествами, прогрессивные взгляды с классическими.

🌑13 декабря — новолуние в Стрельце , в накшатре Джйештха

❗Эмоционально ослабленный день. Рекомендуется провести его в покое. При этом помнить, что уверенность и комфорт сейчас в первую очередь зависят от ясности и порядка не только в вещах, но и в мыслях и эмоциях.

🍀Постарайтесь быть более терпимыми к несовершенствам жизни. Наведите порядок в доме, на рабочем столе, в мыслях, эмоциях.

☀16 декабря — переход Солнца в знак Стрельца


❗В этот день можно заниматься своими обычными делами. Неблагоприятно: начинать новые проекты, проводить важные встречи, отправляться в путешествие, заключение брака.

☀С 16 декабря по 14 января :
Нас ждут улучшения в сфере здоровья, повысится оптимизм, усилится доброжелательность, захочется помогать людям.

Могут возникнуть сложности в коммуникациях. Возможно контролировать свои душевные порывы будет нелегко. Способно нарушить равновесие желание высказать то, что накопилось в душе.

Разговоры могут стать более душевными, а мысли — более одухотворенными. Это хорошее время, чтобы поставить других в известность о ваших мыслях. Главное сделать это бережно, думать о конкретных людях, с которыми вы взаимодействуете.

☘Это прекрасное время для того что бы научиться —  независимости, энергичности, искренности, открытости, оптимизму. успешность и удачливость будут сопутствовать в этот период.

❗Обратите внимание на такие качества: прямолинейность, доходящая до грубости, неспособность учитывать мнение и чувства других людей, вера в собственную правоту независимо от объективных данных, и при желании проработайте их.

☀22 декабря День зимнего солнцестояния.


Самая длинная ночь в году. После этого дни становятся длиннее. Время подвести итоги и поставить намерение на ближайший год, составить конкретные планы на следующие три месяца до весеннего равноденствия.

25 декабря Венера перейдет в знак Скорпиона.

Этот период окрашен высокой эмоциональностью, страстностью, не исключены негативные проявления: скандалы, неудовлетворённость отношениями. Отнеситесь осторожно к новым знакомствам. Это хорошее время для творческих личностей.

27 декабря Марс перейдет в знак Стрельца.

Время для целеустремленных и желающих расти. Этот транзит добавит энергии, захочется активной деятельности. Не переоценивайте свои силы, не пытайтесь охватить необъятное, не распыляйтесь. Направьте свои силы на помощь, добрые дела, вдохновляйте себя и других. Хорошее время для спортсменов; ремонта; юридических дел.

🌕27 декабря — полнолуние в Близнецах, в накшатре Ардра.


❗Эмоциональный день, особенно для людей с ослабленной Луной в карте.

Основное внимание стоит направить на изучение себя, своих сильных и слабых сторон. Можно найти ответы на свои вопросы, найти причины неудовлетворенности настоящим и составить план, как прийти к новой жизни, где Вы живете в радости и удовольствии.

28 декабря Меркурий вернется в знак Скорпиона и будет двигаться ретроградно.

Интерес к тайным знаниям, поиск истины – ключевые понятия этого периода. Вероятны возникновение проблем в общении, несдержанность, недоверие, критичность.

31 декабря Юпитер в Овне выходит из ретроградного движения.


Нет задержек на пути к финансовым целям и гармоничным отношениям.

‼Будьте внимательны в эти дни:

11-12 декабря соединение Луны с Марсом, даст напряжение и конфликтность, излишнюю импульсивность и желание рисковать. 

17-19 декабря соединение Луны и Сатурна, может дать подавленность, замкнутость, с одной стороны, с другой – излишнюю серьезность и сдержанность.

19-21 декабря соединение Луны с Раху, лишит наш ум гармонии и стабильности, даст негативные мысли.

PS: Это общие тенденции. Как проявиться данный транзит у вас , зависит от вашей натальной карты.

Инна Вахитова