НАВЫК ПОДДЕРЖКИ СЕБЯ

Маленькая девочка Ирина упала и больно ударила коленку. Ей всего три года, коленка болит ….мама тут же сказала

«Ну что ты такая неряха!»

«Вечно ты на ровном месте падаешь! Да еще и штаны порвала! Эх, ты! Ни ходить толком не умеешь , ни говорить ! Ну что из тебя вырастет!»

Ира уже не ждёт от мамы теплоты,и уже не плачет от боли, она принимает все по-детски доверчиво и серьезно — «Да, я полная неудачница». Потом, когда будет постарше, она будет еще много раз убеждаться в этом,и решит окончательно, что она действительно «Неудачница».

К окончанию обучения в школе она будет уверена — что у неё руки не оттуда растут, с головой не все в порядке. Куда она может поступить со своими «талантами»?! И к семейной жизни она не готова, так как по-жизни неряха, неумеха…. не умеет заправлять постель , мыть полы , готовить ….неумехи все делать правильно, и кто ее такую замуж возьмет?!

Я регулярно слышу такие истории 😢.

Уверенность или Не уверенность в себе формируется с детства. Хочу сразу сказать , что Взрослые формируя у ребенка неуверенность, делают это не специально.

Травмированный взрослый с детства сам травмирован подобным обращением, может воспитать только травмированного ребёнка.

Установки на неудачу закрепляются глубоко в бессознательном, и преодолеть их не так-то просто.

Такая программа на неуспех включает в человеке позицию «жертвы». Ощущение себя неудачником, ни на что не способным сидит глубоко и включается моментально при любой, даже надуманной проблеме.

Проще ругать и винить себя, чем похвалить за приложенные усилия и найти хоть немного позитивного. Многие люди элементарно не умеют себя поддерживать в сложные моменты жизни. К сожалению не приобрели навык поддержки себя.

На консультациях по запросу клиента мы прорабатываем уверенность , достоинство, ценность себя , веру в себя.

Консультация со мной — это исследование вашего внутреннего мира . Для меня всегда интересно как в моем присутствии раскрывается ваша Душа. Выходят боль, обиды … и возвращаются ваши истинные качества.

Когда работаем со страхом осуждения и неудачи. Вы учитесь достигать поставленных целей, и налаживать отношения. Я очень радуюсь когда в вашей жизни происходят перемены в лучшую сторону.

Это глубокая терапевтическая работа, обычно на нее уходит от 10 сеансов и больше. Ведь установки на неуспех, на обесценивание себя тянутся из детства.

И человеку нужно перестроиться что бы перестать в это верить. И принять новые убеждения — ценность себя, веру в себя. Обрести уверенность и достоинство. Я помогаю и нахожусь рядом столько сколько нужно.

Поддержка психолога очень нужна, но помимо этого человеку важно самому научиться себя подбадривать и ценить. Этот навык мои клиенты тоже приобретают на консультациях.

Навык самоподдержки формируется еще в детстве. Но если вам этого не было дано, то можно научиться прямо сейчас! Полюбить и принять себя никогда не поздно!

Добро пожаловать на консультации очно г. Москва и он- Лайн.

Запись в личные сообщения WhatsApp +79629568943

Инна Вахитова