ЛЮБОВЬ К СЕБЕ

Как вы думаете, когда и как возникает и формируется любовь к себе?

Изучение этой темы, консультации привели меня к Маме.

Мама — это первый человек с которым мы входим в контакт , когда воплощаемся в этом мире.

От настроения и состояния мамы, начиная с беременности, зависит и состояние малыша. Если мама ждала малыша, любила. Малыш понимает — меня любят и ждут. Его вывод — я любим, я нужный. Эти тёплые чувства мамы, словно бережное одеяло на всю жизнь.

Но у кого то было не так. Если мама не хотела ребёнка, была с ним холодной и отстраненной. Ребёнок может принять решение о своей не нужности.

Из практики консультаций, часто таких деток в раннем возрасте отдают бабушке на воспитание.
Конечно бабушка заботиться и любит по своему малыша, но бабушка не мама. Ребёнок, который принял решение о своей не нужности, ещё раз в этой ситуации разлуки с мамой , делает вывод — я не нужен и не любим.

Такие детки всю жизнь стремятся обрести мамину любовь. Вырастая не понимают, как это- любить себя?

Действительно как? Когда первый опыт любви к себе, мы получаем именно от мамы.

А мама в тот момент не хотела малыша. Он был помехой в ее карьере, в ее жизни. Она не дала той любви , нежности и заботы, в которой так нуждался маленький ребёнок. А может просто не умела этого делать.

Из опыта консультаций , выводы принятые в раннем детстве о не нужности, приносят глубокую боль. В последствии проявляются в жизни как — депрессивные мысли и состояния, не принятие своей женственности у женщин, сложные взаимоотношения, проблемы женского здоровья( миомы, эндометриоз).

Это примерный перечень , глубокие переживания своего одиночества, проявляются у людей по разному.

Что с этим делать?

Если вам откликается. Вы ощущаете внутреннюю боль, состояние одиночества, или находитесь в депрессивном состоянии, у вас сложные взаимоотношения.

Проявите решительность и приходите на консультацию. Мы не можем вернуться в прошлое, но на уровне бессознательного это возможно. Я буду вашим проводником в мир бессознательного . И вы сами напишете новый сценарий своей жизни. Научитесь любить себя.

Сколько нужно консультаций ?
1 или 4, все зависит от индивидуальных особенностей.

«Эгоизм» часто путают с «любовью к себе».

Разберем эти понятия.

Любовь к себе.
Когда человек находиться в состоянии любви к себе. Он уважает себя, признаёт свои сильные и слабые стороны. Любви так много, что он готов делиться, не ожидая и не требуя ничего взамен.

В состоянии любви к себе, нет желания использовать людей. Человек уважительно относится к себе, и уважительно относится к окружающим. Он понимает, что все люди разные, но каждый уникален. Принимает их, не ущемляет их интересы.

Когда человек любит себя — для него легко и естественно заботиться и любить окружающих. Если он чего то не хочет , он умеет озвучивать свои взгляды и говорить «нет». У него получается выстраивать границы, когда удобно и ему , и не мешает окружающим. Получается легко поддерживать баланс давать — брать.

Человек заботиться о себе, а не ожидает этого от других. Он знает, чего хочет, а не следует тому, что «модно или круто сейчас». Он выбирает свои цели и мечты.

Если этот человек , похож на тебя , то ты счастливый человек и находишься в гармонии с собой, с миром и это очень здорово!

Эгоизм.
Эгоизм – это состояние отсутствия любви к себе. Я лучше всех, я самый- самый. В состоянии эгоизма человек пытается перетянуть одеяло на себя, ущемляя интересы других.

Суть эгоизма в том, что человек не способен сам себе дать необходимое внимание и любовь и требует признания от окружающих.

В состоянии эгоизма человек хочет только брать и не хочет отдавать, хочет доказать что-то другим, не уважает потребности окружающих, хочет удовлетворить свои потребности и заполнить внутреннюю пустоту любой ценой, за счёт времени и внимания других , хочет брать, не отдавая ничего взамен.

Потребность в любви , как правило, не осознается.

В каком секторе находитесь вы?

Забронировать дату на консультацию, задать вопрос :

пишите в WhatsApp +79629568943

Автор: Инна Вахитова астролог