КОНФЛИКТ В СЕМЬЕ

Каждый семейный конфликт — это ступень, поднимающая к любви. За семейными трудностями сокрыта глубочайшая возможность.

«Для каждого человека совершенно естественно иногда испытывать боль, конфликтовать с собой и окружающими, чувствовать усталость, бессилие. В этом нет ничего необычного или неправильного. Когда же эти состояния используются только для того, чтобы избежать исполнения обязательств, они становятся губительными.»
Вирджиния Сатир психолог

Не бывает идеальных отношений и абсолютного взаимопонимания. Просто потому, что мужчина и женщина совершенно различные существа и говорят на разных языках.

В семье мы учимся понимать друг друга, чувствовать, уважать наши различия, преодолевать свой эгоизм, прощать,принимать и способствовать счастью другого человека.

Не убегайте от близкого человека, даже если больно и обидно. Учитесь разговаривать друг с другом. И если вы вместе проходите трудный этап, улаживаете конфликт, то вы заметите, что отношения выйдут на новый уровень.

«Настоящее искусство не в уходе от неприятностей, а в их решении. В большинстве случаев люди выбирают любой, кроме последнего, вариант. Честно и прямо обсудить проблему оказывается сложнее всего. Хотя, если человек решится на это, то ему вряд ли откажут в помощи.»
Вирджиния Сатир психолог

Учитесь
🔸терпению и прощению
🔹уважению и заботе
🔸говорить о своих чувствах
🔹меняться
🔸разговаривать и договариваться
🔹интересоваться партнером

Именно когда мы взрастим в себе эти качества💎, мы познаем в своей супружеской жизни счастье истинной любви❤

Инна Вахитова