КАК МОТИВИРОВАТЬ РЕБЕНКА?

Если вы знаете восходящий знак ребенка, то всегда сможете найти или придумать в любой ситуации то, что его сможет вдохновить. 

Возьмем уборку игрушек: вы просите ребенка собрать свои игрушки, а он не хочет. Как быть?

Овен: Организуйте соревнование по сбору игрушек. Кто уберет игрушки быстрее? Маленький Овен непременно захочет выиграть.

Телец: Обратите внимание маленького Тельца на то, насколько уютнее станет в комнате, когда игрушки будут собраны, как приятно будет сесть в обнимку с любимым мишкой и посмотреть любимые мультики.

Близнецы: Скажите ребенку, что пока он будет убирать игрушки, вы расскажете ему одну очень интересную историю. Новые впечатления нужны Близнецам как воздух, а просто так заниматься уборкой им, конечно же, скучно!

Рак: Покажите маленькому Раку, что разбросанные игрушки вас очень расстраивают. Раки очень чувствительны к настроению и эмоциям других людей. (Включите его Луну!)

Лев: Скажите ребенку, что совсем скоро к вам придут гости. Разве можно позволить, чтобы они увидели беспорядок?! Заодно можно предложить маленькому Льву взять ответственность за порядок во всей квартире, а не только в своей комнате (Включите лидерские и солнечные качества Льва)

Дева: Скорее всего, маленькая Дева сама любит порядок. Если нет, попробуйте указать ей на простую мысль, что порядок — это хорошо. А еще лучше, когда в порядке есть еще и структура — куклы в одном месте, машинки — в другом, краски и кисточки — в третьем. Красота, правда?

Весы: Здесь вместе с отказом убирать игрушки вы, скорее всего, наблюдаете целый спектакль. Поучаствуйте в нем! Выйдите на сцену и начните играть свою роль. А игрушки пусть тоже участвуют — кстати, что-то они устали, и хотят до завтра поспать в своем ящике. 

Скорпион: Поиграйте в шпионскую игру. Маленький Скорпион — секретный агент, а игрушки — это секретные материалы, которые нужно собрать и спрятать, чтобы их не нашли шпионы и не выведали ваши тайны.

Стрелец: Напомните Стрельцу о следующей цели. Может быть, вы собирались пойти гулять, смотреть мультики или печь торт? А разбросанные игрушки мешают к этой цели продвинуться. Надо убрать препятствие!

Козерог: Если маленький Козерог еще не убрал игрушки, может быть, он просто занят другой серьезной задачей? Такие дети вдумчивы и могут быть несколько медлительны.

Водолей: Маленькому Водолею надо объяснить, что уборка игрушек — это помощь маме. Помочь кому-то он обязательно захочет, ведь так проявляется его природа!

Рыбы: Маленьким Рыбам в процесс уборки нужно вовлечь их богатое воображение. Как насчет того, что игрушки — это морские обитатели, которых выбросило волной на берег, и их срочно нужно собрать и выпустить назад в океан.

PS: В астрологии Джйотиш по другому определяется восходящий знак, и он отличается от привычного нам западного подхода.

Детский гороскоп. Услуга предоставляется письменно на 8-9 страницах.
Запись на составление Детского гороскопа в личные сообщения  WhatsApp +79629568943

Инна Вахитова